В детстве я стучала палкой по кладбищенским оградкам, бабушка тогда сказала: «Не стучи, а то встанут…» Чем это может обернуться?

dzen 4453a8b4b8

«Уважаемый Михаил, это Дарья. Когда мне было лет 6-7, убили моего дедушку. Мы с бабушкой ходили к нему и к родственникам на кладбище, и я палкой стучала по оградкам. Я даже забыла об этом, но когда прочитала эту Вашу статью, то резко вспомнила.

👉 Статью можно прочитать здесь:

Я помню это кладбище, но по каким оградкам я стучала- не помню… Мне еще бабушка тогда сказала: «Не стучи, их покой тревожишь!» или «Встанут» — что то такое. Я напугалась и перестала стучать.

Что делать в этом случае? Принести дары и попросить прощения? Но опять же, я не помню, где находятся эти могилы, и кто там похоронен».

Мои комментарии

Здравствуйте, Дарья. В прошлой статье я писал, что кладбище очень терпимо к случайным ошибкам и крайне не любит сознательного неуважения. Это правило действует и здесь, только с важной поправкой. С ребёнка спрос меньше, чем со взрослого человека.

Маленькая девочка, которая стучит палкой по оградкам, не хочет осквернять чей-то покой, в её действиях нет злого умысла, она просто исследует мир — через звук, через прикосновение к тому, что попадается на пути. А именно умысел и неуважение делают поступок тяжёлым в глазах мёртвых. Там, где нет злой воли, нет и серьёзной вины.

Однако есть неприятные моменты в этой истории. Первый — это то, что спрос за неправильное поведение ребёнка на кладбище может быть со взрослого. Поэтому Ваша бабушка оказалась мудрой женщиной и сделала Вам замечание. Вы испугались, перестали стучать — и на этом ситуация была исчерпана ещё тогда. Так что воспринимайте бабушкины слова как урок, который Вы благополучно усвоили.

Второй момент — если у вас в то время была ослаблена энергетика, то к вам могла прицепиться какая-то сущность, какую вы «разбудили» стуком. Но если бы такое случилось, вы бы уже давно об этом догадались по депрессивному состоянию, по голосам в голове, по частым кошмарам во снах с обилием кладбищ и мёртвых. И подобные симптомы обычно не ждут десятилетиями, чтобы напомнить о себе. А здесь мы видим лишь детское воспоминание, которое всплыло после прочтения статьи.

Если же на душе всё равно остаётся тревога, то можно поступить очень просто. Когда в следующий раз будете на кладбище у своих родных, остановитесь на минуту и мысленно скажите:

«Если когда-либо по незнанию или по детской глупости я кого-то побеспокоила, прошу простить меня. Не было в том ни злого умысла, ни неуважения. Мир и покой всем ушедшим».

Этого более чем достаточно.

✦ ✦ ✦

Друзья ❤️, подписывайтесь на канал, чтобы мы встречались чаще. Ставьте лайки 👍 для обмена энергиями и оставляйте комментарии! 😍

dzen e6a677036d

📧 Электронная почта: okk.sovetnik@yandex.ru

🚑 Услуги Диагностики и Магическая помощь

👍 Отзывы и благодарности клиентов

🎓 Академия Магии Оккультного Советника

🚀 Телеграм — https://t.me/occultadvisor

Приветствую всех на моём канале «Оккультный Советник»! Меня зовут Михаил, я практикующий маг с 25-летним опытом и даром ясновидения.

Моя практика охватывает светлую и тёмную магию, работу с рунами, травами и астральной проекцией. На этом канале я делюсь интригующими случаями из своей практики, а также историями, присланными моими читателями.

Присоединяйтесь ко мне в увлекательном путешествии по загадочному миру магии и оккультизма. Давайте вместе исследовать скрытые грани реальности и постигать тайны мироздания!

© Оккультный Советник. Все права защищены. При цитировании или копировании данного материала обязательно указание авторства и размещение активной ссылки на оригинальный источник. Незаконное использование публикации будет преследоваться в соответствии с действующим законодательством.

Поделиться

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Записаться на обучение